カレンダー

月間予定カレンダー


2018年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
池田 陽松庵
お寺ヨガ
西口指導員
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
02
豊中 服部教室
吉田指導員
ヨガ 初級
19:10-20:30
03
豊中 服部教室
吉田指導員
やさしいヨガ
9:10-10:20
吉田指導員
ヨガ 初級
10:30-11:40
04
05
豊中 服部教室
吉田指導員
19:10-20:30 初級
06
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
土井千尋指導員
やさしいヨガ
10:40-11:40
07
08
池田 陽松庵
お寺ヨガ
西口指導員
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
09
豊中 服部教室
吉田指導員
ヨガ 初級
19:10-20:30
10
豊中 服部教室
吉田指導員
やさしいヨガ
9:10-10:20
吉田指導員
ヨガ 初級
10:30-11:40
11
12
豊中 服部教室
吉田指導員
19:10-20:30 初級
13
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
土井千尋指導員
やさしいヨガ
10:40-11:40
14
15
池田 陽松庵
お寺ヨガ
大久保主宰
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
16
指導員養成コース
10:00-13:00
服部教室 中級
14:00-15:30
豊中 服部教室
大久保主宰
ヨガ 初級
19:10-20:30
17
豊中 服部教室
大久保主宰
やさしいヨガ
9:10-10:20
大久保主宰
ヨガ 初級
10:30-11:40
18
19
豊中 服部教室
大久保主宰
19:10-20:30 初級
20
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
大久保主宰
やさしいヨガ
10:40-11:40
21
22
池田 陽松庵
お寺ヨガ
大久保主宰
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
23
指導員養成コース
10:00-13:00
服部教室 中級
14:00-15:30
豊中 服部教室
大久保主宰
ヨガ 初級
19:10-20:30
24
豊中 服部教室
大久保主宰
やさしいヨガ
9:10-10:20
大久保主宰
ヨガ 初級
10:30-11:40
25
26
豊中 服部教室
大久保主宰
19:10-20:30 初級
27
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
大久保主宰
やさしいヨガ
10:40-11:40
28
29
池田 陽松庵
ヨガ・セミナー
インド研修報告
9:30-11:30
大久保主宰
30
豊中 服部教室
ヨガ・セミナー
インド研修報告
9:30-11:30
大久保主宰
         


2018年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
豊中 服部教室
大久保主宰
やさしいヨガ
9:10-10:20
大久保主宰
ヨガ 初級
10:30-11:40
02
03
休み
04
休み
05
06
池田 陽松庵
お寺ヨガ
大久保主宰
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
07
指導員養成コース
10:00-13:00
服部教室 中級
14:00-15:30
豊中 服部教室
大久保主宰
ヨガ 初級
19:10-20:30
08
豊中 服部教室
大久保主宰
やさしいヨガ
9:10-10:20
大久保主宰
ヨガ 初級
10:30-11:40
09
10
豊中 服部教室
大久保主宰
19:10-20:30 初級
11
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
大久保主宰
やさしいヨガ
10:40-11:40
12
13
池田 陽松庵
お寺ヨガ
大久保主宰
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
14
指導員養成コース
10:00-13:00
服部教室 中級
14:00-15:30
豊中 服部教室
大久保主宰
ヨガ 初級
19:10-20:30
15
豊中 服部教室
大久保主宰
やさしいヨガ
9:10-10:20
大久保主宰
ヨガ 初級
10:30-11:40
16
17
豊中 服部教室
大久保主宰
19:10-20:30 初級
18
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
大久保主宰
やさしいヨガ
10:40-11:40
19
20
池田 陽松庵
お寺ヨガ
大久保主宰
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
21
指導員養成コース
10:00-13:00
服部教室 中級
14:00-15:30
豊中 服部教室
大久保主宰
ヨガ 初級
19:10-20:30
22
豊中 服部教室
大久保主宰
やさしいヨガ
9:10-10:20
大久保主宰
ヨガ 初級
10:30-11:40
23
24
豊中 服部教室
大久保主宰
19:10-20:30 初級
25
豊中 服部教室
土井千尋指導員
ハタヨガ
9:10-10:30
大久保主宰
やさしいヨガ
10:40-11:40
26
27
池田 陽松庵
お寺ヨガ
大久保主宰
7:30-8:30
ヨガの話-8:50


陽松庵 昼ヨガ
11:30-12:30
28
指導員養成コース
10:00-13:00
服部教室 中級
14:00-15:30
豊中 服部教室
大久保主宰
ヨガ 初級
19:10-20:30
29
休み
30
31
セミナー
   


休みは 祝祭日と5週目の授業
10月から指導の基本は大久保主宰がします。

※授業は予約制です。予告lなく変更lしますので、ご確認の上お越しください。
※ヨガの話:ヨガ哲学、人生の問題などについてのお話です。

2018年の TTC ATTCの予定は受講生の都合で変更します